Общая информация

В «ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР по спортивной гимнастике им.Ю.Э.Штукмана» обучение ведется по дополнительным образовательным программам физкультурно-спортивной направленности в соответствии с лицензией на право осуществления образовательной деятельности по видам спорта:

• спортивная гимнастика (женское и мужское отделение);
  • танцевальный спорт

Основными формами учебного процесса являются групповые и индивидуальные учебно-тренировочные занятия, медико-восстановительные мероприятия, работа в спортивно-оздоровительных лагерях с круглосуточным или дневным пребыванием.

Обучение осуществляет на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета Воронежской области – 435 человек, в том числе:

- отделение спортивной гимнастики – 342, из них:

• женское – 272
  • мужское – 70
  • отделение танцевального спорта – 93.

Сроки обучения на этапах спортивной подготовки по виду спорта спортивная гимнастика:

Этапы спортивной подготовки - Продолжительность этапов (в годах)

Этап начальной подготовки 3

Тренировочный этап (этап спортивной специализации) 5

Этап совершенствования спортивного мастерства Без ограничений

Этап высшего спортивного мастерства Без ограничений

Сроки обучения на этапах подготовки по виду спорта танцевальный спорт - Продолжительность этапов (в годах)

Этап начальной подготовки 3

Тренировочный этап (этап спортивной специализации) 4