В Новой Усмани стартовали занятия в филиале школы Штукмана

Площадку для расширения деятельности школы искали несколько лет. По инициативе администрации Новоусманского района и при поддержке Правительства Воронежской области и Федерации спортивной гимнастики России ей стал спортивно-оздоровительный комплекс «Солнечный», строительство которого завершилось несколько недель назад. 

Оценить условия, в которых будут заниматься ребята не только из Новоусманского района, но и Воронежа, уже успели звезды отечественного спорта. В спортзале "Солнечного" побывали двукратная олимпийская чемпионка Тамара Люхина-Замотайлова, дважды серебряный призер Олимпиады в Лондоне, двукратная чемпионка мира и Европы Виктория Комова, чемпионка мира и заслуженный тренер Вера Колесникова, а также руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев.

- Сейчас наши спортсменки еще совсем юные, но я уверен – пройдет несколько лет, и мы будем с замиранием сердца ждать соревнований высочайших уровней и радоваться победам гимнасток, подготовленных здесь, в Новой Усмани. Желаю им и их родителям терпения и упорства на пути к пьедесталам, кубкам и медалям!

Видеорепортаж по ссылке в нашей официальной группе ВКонтакте