На базе Центра мужской гимнастики прошли сборы ЦФО

В Воронеже на базе "Центра мужской гимнастики" завершился учебно-тренировочный сбор команды Центрального Федерального Округа. Мероприятие длилось 2 недели - с 15 по 28 мая, участие приняли представители 8 регионов, включая Московскую, Калужскую, Липецкую, Рязанскую, Курскую, Костромскую и Орловскую области. Школа Штукмана представила Воронежскую область тремя спортсменами: Джамбулатовым Дмитрием, Исмаилом Рами и Гридневым Никитой.

Цель учебно-тренировочного мероприятия - поделиться опытом между ведущими специалистами ЦФО, а также "проверить" потенциальныхкандидатов в юниорскую сборную команду ЦФО. В течение двух недель перед спортсменами ставились различные задачи: от технической подготовки до физической. Для наиболее плодотворной работы в условиях ежедневных двухразовых тренировок Федерация спортивной гимнастики России совместно с Воронежской федерацией организовали соответствующие условия: проживание в гостинице, питание и трансфер.

По итогам мероприятия старший тренер сборной команды ЦФО Александр Тишков отметил высокий уровень организации и хорошие материально-технические условия, что позволило спортсменам показать высокий уровень мастерства и обучиться новым элементам.